Какова мораль притчи о блудном сыне и какой урок она преподносит пже ответте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мораль притчи о блудном сыне: покаяние приносит прощение. Всегда есть второй шанс. Отец любит и ждет своего сына, и даже когда сын сбился с пути, обидел отца и ушел от него, выбрав путь блуда и греха, по возвращении сына и покаянии его, отец принял и простил его.  Урок из притчи о блудном сыне:  Бог любит и прощает каждого человека, который кается в своих грехах и обращается в молитве к Богу. Если сбился с пути, сделал ошибку, не надо ждать и сомневаться, а поскорее исправлять свою жизнь.  Бог, как отец, принимает и прощает всякий грех человека.