Какова напряженность электрического поля на расстоянии 1м от точечного заряда 0,1нКл в воде?

Какова напряженность электрического поля на расстоянии 1м от точечного заряда 0,1нКл в воде?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
q = 0,1нКл = 0,1· 10⁻⁹Кл r = 1м ε (воды)при 20°С = 81 k = 9 · 10⁹ Hм²/Кл² Е = ? -------------------------------------- Е = k·q/(ε·r²) E = 9 · 10⁹ · 0,1· 10⁻⁹ /(81 · 1) ≈ 0.011(Н/Кл) ------------------------------------------------------------ Ответ: 0,011 Н/Кл
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы