Какова основная мысль текста Синее море... Однако синее ли оно в действительности? Оно и синее, и голубое, и зеленое, и дымчатое, и стальное, и опаловое, и воздушно-серебряное, и жемчужное, и таких красок, какие находят опреде...

Какова основная мысль текста Синее море... Однако синее ли оно в действительности? Оно и синее, и голубое, и зеленое, и дымчатое, и стальное, и опаловое, и воздушно-серебряное, и жемчужное, и таких красок, какие находят определение только у поэтов и художников. Синее море... Но на юге говорят о черном море. А дальше к востоу Азия, где море красное и желтое. Море, что пробуждает в душе человека ощущение безграничного, не любит быть одного и того же цвета. Море, чья окраска ежеминутно меняется, безбрежно и безгранично.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я считаю ,что основная мысль здесь о том что море только на вид синее но в действительности оно может быть разных цветов  это зависит  от того как на него посмотреть  человек смотря на море думает о чем то безграничном и видит в нем разные цвета