Какова природа большинства ферментов и почему они теряют свою активность при повышении уровня радиации?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природа большинства ферментов - белковая. Белки при воздействии физический (та же радиация) и химический факторов имеют способность денатурировать (разматываться), отсюда и вывод, что ферменты, будучи белками при воздействии радиации тоже денатурируют.