Какова роль картографического метода исследования в окружающем нас мире? пожалуй
Какова роль картографического метода исследования в окружающем нас мире? пожалуйста срочно!
Ответ(ы) на вопрос:
Этот метод является одним из важнейших в географии. Он необходим для проведения полевых исследований - выезд в поле всегда начинается с изучения карт местности.
На вновь создаваемых картах отражают и систематизируют факты, полученные путём наблюдений и описаний. Данный метод позволяет описывать географические явления наиболее наглядно и в то же время лаконично. Практически любое географическое исследование начинается с анализа карт и завершается составлением новых карт либо обогащением старых новым содержанием.