Какова роль витаминов в осуществлении работы некоторых ферментов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
итамины – это различные органические соединения, которые поступают в организм человека с пищей. Значение витаминов для жизнедеятельности организма чрезвычайно велико. Для нормальной жизнедеятельности организму требуется в сутки всего несколько сот миллиграммов различных витаминов. Они необходимы для усвоения организмом всех пищевых веществ, для роста и восстановления клеток и тканей.
Гость
Витамины, биологически активные вещества, учасники обмена веществ.  Витамины быстро распадаются в организме. Большинство их откладывается в запас. они играют большую роль в обмене веществ и энергии. Витамины входят в состав ферментов, некоторые витамины нужны для образовывания гормонов. При недостачи витаминов могут быть болезни - авитаминоз, или гиповитаминоз. Нефрон- сложное строение. В почке насчитывают около миллиона нефронов.  Нефрон состоит из почесного тельца, в состав которого входит клубочек, кровоносные капиляры, окруженные капсулой нефрона.  Эта капсула получила название Шумлянского- Боумена(два ученых которые открыли ее) В капсуле собирается кровь , которая должна очиститься от вредных веществ.