Какова сущность процессов окисления и восстановления в свете электронных. предст

Какова сущность процессов окисления и восстановления в свете электронных. представлений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
окисление элемент окислитель забирает электроны и присоединяет их к себе. окислитель имеет знак -, восстановитель- элемент отдающий элетроны, знак + например NaCl- натрий имеет знак + т. к. металл и является восстановителем, хлор имеет -, т. к окислитель