Каково было значение присоединения русский земель к Великому княжеству Литовскому?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В то же время литовские князья нуждались в тех материальных и людских ресурсах, которыми обладали русские земли. Такого рода обстоятельства обусловили русификацию верхушки литовцев. Литовские князья принимают крещение в православие, усваивают русский язык, культуру.