Каково напряжение на концах проводника, если для того чтобы переместить заряд 2мк?

Каково напряжение на концах проводника, если для того чтобы переместить заряд 2мк??л по этому проводнику, электрическое поле совершило работу 0,8 мДж. ( решение пожалуйста напишите подробно) Большое спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа электрического поля по перемещению заряда равна произведению заряда на напряжение. A=qU отсюда U=A/q q=2мкКл=2*10⁻⁶ Кл A=0,8мДж=0,8*10⁻³ Дж U=0,8*10⁻³/2*10⁻⁶=400 (В)