Каково первичное залегание горных пород? Как оно может изменяться благодаря движениям земной коры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первичное залегание горных пород - горизонтальное. (как выпали в осадок - так и отложились)))) Но таким оно сохраняется сравнительно редко и нарушается последующим тектоническим движением, что приводит их к наклонному или складчатому залеганию.