Каково соотношение того, что Вы получаете от Бога и того, что Вы ему отдаете?

Каково соотношение того, что Вы получаете от Бога и того, что Вы ему отдаете?Вы пользуетесь Богом или с благодарностью служите Ему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От Бога получаю ВСЁ, а отдаю ему МИЗЕР.
Гость
И яко познА Имя Мое, воззовет ко Мне и услышу его.
Гость
Дал нам Бог всего навсего жизнь, возможность пользоваться всеми благами мира, в меру разума и потребности, окружил всем необходимым, а взамен требует почти невозможного - веровать в Сына Его Единородного, Иисуса Христа! Верую и исповедую! А вот с благодарностью дело обстоит гораздо хуже...
Гость
Я не анализирую ткие вещи. Это похоже на базар.
Гость
Бог дает Своего Духа для снабжения людей Своей жизнью для того, чтобы они могли пропитываться Богом и становиться Богом по жизни и природе, но не в божестве. Это нужно для того, чтобы люди достигали полноты Христа возрастая в мужа совершенного. Бог хочет слияния с человеком в органическом союзе. Это взаимная отдача себя друг другу. Бог отдает Себя человеку, а человек отдает себя Богу. Это нужно для построения живого Нового Иерусалима, состоящего из людей похожих на Христа и слитых с Богом в органическом и мистическом союзе.
Гость
"Почём опиум для народа? "(С) :-)))))))
Гость
От бога мы получаем буквально все, в т. ч воздух, воду, пищу и т. д. . А вот насчет отдачи- вспоминаем о Боге только когда нам что-то еще от него нужно.
Гость
Думаю, что конечно, очень мало даю Ему. А сравнивать соотношение и вообще не уместно, я думаю. Бог дал мне практически всё. А что я могу дать в ответ? Разве что мою благодарность и любовь к Нему.
Гость
А если я просто не верю в наличие этой субстанции можно на вопросы не отвечать?
Гость
Не служу, ничего не даю, ничего не прошу, ничего не получаю
Гость
Бог всегда дает авансом дополнительный шанс проявить свои лучшие качества и заслужить прощение, но не всегда слышим, видим и используем этот шанс.
Гость
bezmerno malo otdaju, tsem polutsaju....
Гость
Он не призывет людей служить Ему. Слуги у Сатаны. Вы служите ему.
Гость
любое число несравимо менее бесконечности - такое сравнение подойдёт?
Гость
Пользоваться Богом решаются многие, но я не из их числа.