Вопрос к уважаемым мусульманам, и не только.

Вопрос к уважаемым мусульманам, и не только.Как же пророк Иса (Иисус) мог быть простым человеком, если даже рожден Он был твореньем, отличным от всех других людей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В чем Божественный замысел чудесного рождения Иисуса (Безгрешного Исы) ? В самом деле, если Иисус — всего лишь один из целого ряда пророков (от Адама до Мохаммеда) , если новизны в Его проповеди нет никакой, если миссия Его не более чем региональна, то встают десятки вопросов. Обычно мусульмане отвечают на них заученным доводом — да, Безгрешный Иса появился на свет без участия мужчины, но Адам появился на свет без участия и мужчины, и женщины; это же не означает, что Адам больше, чем просто человек, или что он вдвойне Божественен. Мусульмане забывают принципиальную разницу между рождением и сотворением. Творение — это акт воли (воли Творца) , а рождение — акт природы. Сотворенный Адам был больше, чем просто человек, он был — Человечество. Рожденный же по природе человек непременно имеет своих родителей — и отца, и мать. Иначе пришлось бы говорить о некоем сотворении "альтернативного" Человечества. Мусульмане не видят особого Божественного замысла в чудесном рождении Иисуса. Крайне неохотно они отвечают и на другие вопросы.
Гость
Не странно ли, что все Библейские пророки приходили к евреям, а после Иисуса один Муххамед к арабам?
Гость
Уважаемая Елена! Прочтите внимательно, вот здесь: 16. Помяни в Писании Марьям (Марию) . Вот она ушла от своей семьи на восток 17. и укрылась от них за завесой. Мы же послали к ней Нашего Духа (Джибриля) , и он предстал перед ней в облике прекрасно сложенного человека. 18. Она сказала: "Я прибегаю к Милостивому, чтобы Он защитил меня от тебя, если только ты богобоязнен". 19. Он сказал: "Воистину, я послан твоим Господом, чтобы даровать тебе чистого мальчика". 20. Она сказала: "Как у меня может быть мальчик, если меня не касался мужчина, и я не была блудницей? " 21. Он сказал: "Вот так! Господь твой сказал: “Это для Меня легко. Мы сделаем его знамением для людей и милостью от Нас. Это дело уже решено! ”" 26. Ешь, пей и радуйся! Если же увидишь кого-либо из людей, то скажи: “Я дала Милостивому обет хранить молчание и не стану сегодня разговаривать с людьми”". 27. Она пришла к своим родным, неся его. Они сказали: "О Марьям (Мария) ! Ты совершила тяжкий проступок. 28. О сестра Харуна (Аарона) ! Твой отец не был скверным человеком, и мать твоя не была блудницей". 29. Она показала на него, и они сказали: "Как мы можем говорить с младенцем в колыбели? " 30. Он сказал: "Воистину, я - раб Аллаха. Он даровал мне Писание и сделал меня пророком. 31. Он сделал меня благословенным, где бы я ни был, и заповедал мне совершать намаз и раздавать закят, пока я буду жив. 32. Он сделал меня почтительным к моей матери и не сделал меня надменным и несчастным. 33. Мир мне в тот день, когда я родился, в тот день, когда я скончаюсь, и в тот день, когда я буду воскрешен к жизни". 34. Таков Иса (Иисус) , сын Марьям (Марьям) ! Таково истинное Слово, относительно которого они препираются. 35. Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: "Будь! " - как это сбывается. 36. Иса (Иисус) сказал: "Воистину, Аллах - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь". 37. Но секты разошлись во мнениях между собой. Горе же неверующим, которые встретят Великий день! 38. Как же ясно они будут слышать и видеть в тот день, когда они явятся к Нам! Но сегодня беззаконники пребывают в очевидном заблуждении. Удачи.
Гость
Rождеnие Исуса - БОЖЬЕ ЧУДО! В том числе и божественное происхождение Адама. ИИСУС ЯВЛЯЕТСЯ ТАКИМ ЖЕ ПРОРОКОМ КАК МОИСЕЙ АВРААМ ЯАКОВ И КАК МНОГИЕ ДРУГИЕ. НЕ НАДО ПОКЛОНЯТСЯ ПРОРОКУ. А НАДО ПОКЛОНЯТСЯ ЕДИННОМУ СОЗДАТЕЛЮ!!!
Гость
"Ранее мой брат Шуруш упоминал о Мелхиседеке, который был священником Салима и о котором рассказывается в “Послании к евреям” апостола Павла: — Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего.. . Без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни.. . Кем же в таком случае был этот человек? Конечно, Богом и только Богом, у которого нет ни начала, ни конца, ни отца, ни матери и который будет жить вечно. На самом же деле он являлся священником, а Авраам выплачивал ему десятину, представляющую собой установленный религиозный налог. Что же касается Иисуса, то у него было начало, связанное с яслями, и у него был конец, внешне связанный с распятием. У этого же человека не было ни начала, ни конца, так кто же из них более велик? "
Гость
59. Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь! » – и тот возник. 60. Истина – от твоего Господа. Посему не будь в числе сомневающихся. (сура 3. Семейство Имрана)
Гость
Вспомните. В начале было Слово. Со временем люди забыли, предпочли измышлять. Посланники напоминали. Не все люди помнили, предпочли измышлять. Слово то направлено на Марию, в подтверждение Всемогущества. Люди отказываются помнить о Слове, предпочли измышлять. Людям обязательно хочется увидеть, потрогать, понюхать ... Иисус сын Марии (мир ему) . рожден женщиной, которую АЛЛАХ сотворил человеком. Иисус сын Марии (мир ему) удовлетворял свои потребности как обычный чеоловек. Он ел, пил, говорил, смотрел ... По изволению АЛЛАХА совершал чудеса и проповедовал.
Гость
во первых и сейчас можно сделать искусственное оплодотворение и будет те безгрешный метод зачатия. а во вторых вы понимаете что значит слово Бог? Вы представьте вселенную.. . вы даже представить не сможете, а Он ее создал. Разве сложно Богу сделать так чтобы Его пророк родился так как Он хочет. Он может это и Он сказал нам в Коране что Он так пожелал и так случилось. Откуда тут вообще вывод делать о том что Иса (мир ему) Бог? Ниче фантастического и такого чтобы сказать так мог родиться только Бог тут нет. Аллаh всемогущ еще раз повторяю и Он может все в том числе зародить жизнь в чреве женщины без участия мужчины.
Гость
Иса (мир ему) был посланником Аллаха.
Гость
он посланник Аллаха, и не бог и не сын.
Гость
А мы и не считаем что он простой человек он был лучший в свое время потому что Аллах посылал всегда лучших к худшим .НО ОН НЕ БОГ И НЕ СЫН ЕГО .А ОДИН ИЗ РАБОВ АЛЛАХА
Гость
Полубог, полуеврей )))))))))
Гость
Ну, во-первых, в исламе Христос не обычный человек, а пророк. Все-таки есть разница. Во-вторых, Адам, например, тоже еще какое божественное происхождение имеет. Получается, и его в боги зачислить надо? Между прочим, даже не все христиане верят, что Христос был богом. Так что тут просто вопрос догм.