Каково строение кожи хордовых животных? помогите только не большой ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кожа у них двухслойная: 1.наружный эпидермис: У позвоночных-всегда многослойная ткань,без кутикулы. У низших позвоночных-отграничена от постилающей его соеденительной ткани базальной мембраной(беструктурной перепонкой). У рептилий, птиц,млекопитающих-ткань многослойная и довольно сложная. 2.Внутренний кутис(внутренний слой кожи позвоночных). Развивается из кожного листа сомита.Слой кутиса толстый и составляет основную часть кожи.В кутисе развиваются разнообразные окостенения.