Каково взаимное расположение окружностей ( O, R ) B (O` , R`) если d=40 cм R=110см R`=70см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние между центрами окружностей OO'=d=40см.  ОА=R=110см.  O'В=R'=70см. O'A=ОА-OO' или 110-40=70см=R'. Разность между радиусами равна расстоянию между центрами окружностей. Следовательно, окружности касаются в точке А (В) внутренним касанием (смотри рисунок).