Каково значение Мирового океана для земли и человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода занимает большую площадь по сравнению с сушей. И, наверное, это не случайно. Значение Мирового океана огромно в жизни планеты. Он участвует в круговороте воды в природе, аккумулирует тепло, пополняет атмосферу кислородом, является источником продуктов питания, полезных ископаемых, участвует в формировании климата планеты ит. д.
Гость
Мировой океан - это все воды Земли. Мы состоим из воды на 80%. Она играет большую роль для Земли. Если бы не было воды, то не существовало бы и нас с вами. Вода нужна длч животных, растений и т.д