Каково значение распространения семян в природе и для человека ? Может ли человек как-то повлиять на распространение семян в природе?ответ обоснуйте .

Каково значение распространения семян в природе и для человека ? Может ли человек как-то повлиять на распространение семян в природе? ответ обоснуйте .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биологическая роль распространения плодов и семян заключается в том,  что растения таким образом расширяют ареал своего обитания. У человека есть возможность повлиять на почву, семяна, на плоды наступив ногой тем самым замедляя его процесс роста.