Каково значение водорослей? водоросли ..... .... ..... ..... ....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водоросли это низшие растения в основном обитающие в пресных и морских водоемах.Они являются пищей для консументов(травоядных) первого порядка ,то есть для всех организмов, которые питаются ими(рыбы,раки,иглокожие и моллюски).Водоросли это практически единственные растения обитающие под водой.И без них не появилась бы жизнь в воде,а так как она именно там и зародилась , то не было бы жизни вообще.
Гость
водоросли-начальное звено пищевой цепи,определяющей богатство водоёмов рыбой и другими животными.