Каковы были причины подъёма широкого народного движения в Нидерландах в середине 16 века?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нидерланды выплачивали высокие налоги для финансирования многих войн Испании .  В Нидерландах активно развивались протестантские течения . А также это было причиной массовых гонений и преследований .Централизация власти в огромной испанской империи стало одной из предпосылок к восстанию.
Гость