Каковы меры первой помощи при переломах костей черепа и позвоночника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правила оказания медицинской помощи предусматривают, чтобы быстро снять боль. Пострадавшего надо поместить на любую твердую поверхность. Недопустимо сажать пострадавшего, а за ноги тянуть в самых крайних случаях.
Гость
при переломе черепа самостоятельно ничего не делать лучше быстрее доставить человека в больницу если человек сломал позвоночник первым делом положите его на что то ровное доска ровный бетон и как меньше его трогайте