Каковы особенности размножения речного угря? Ребят,даю 15 баллов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для размножения угорь уходит в море, и ищет места с температурой 16-17 градусов, а после нереста он погибает. Его икринки имеют размер около 1 мм, одна самка способна выметать их до 500 тыс. Выклевываются из икры личинки, которые напоминают листок ивы. Тело у личинок полупрозрачное, и лишь глаза его хорошо видны, они окрашены в черный. Личинки угрей очень сильно отличаются от взрослых, поэтому какое то время их считали отдельным видом рыб. Достигнув около 8 см в длину и 1 см высоту, личинки перестают питаться, и уменьшается в размере до 5-6 см, превращаясь в стеклянного угря. Он еще остается прозрачным, но его тело уже становится с боков овальным и приобретает змееобразную форму.