Каковы причины и основные этапы гражданской войны в россии какие шаги большевитского правительства пасобтвавали разжиганию противостояния в обшетве

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Желание большевиков свергнуть существующий режим, взять власть в свои руки,и дать землю крестьянам,заводы рабочим,и от каждого по возможностям к каждому по потребностям ЕСЛИ принять на веру то,что большевики (точнее верхушка-Владимир Ильич Ульянов(Ленин),Лев Давидович Троцкий, Иосиф Виссарионович Джугиашвилли (Сталин),Лаврентий Палыч Берия- всех по имени отчеству вспомнишь тройку выклянчишь)действительно верили в идеи великого  утописта Карла Маркса в светлое будущее коммунизма.При этом "ЗЛОДЕИ" и узурпаторы монархисты хотели угнетать гнобить и эксплуатировать бедных несчастых крестьян и рабочих.  Желаю Успехов!))))