Каковы причины образования большого разнообразия гамет в процессе мейоза А) Наличие одной интерфазы и двух делений Б) Равномерное распределение хромосом между дочерними клетками В) Независимое расхождение гомологичных хромосом ...
Каковы причины образования большого разнообразия гамет в процессе мейоза
А) Наличие одной интерфазы и двух делений
Б) Равномерное распределение хромосом между дочерними клетками
В) Независимое расхождение гомологичных хромосом
Г) Строгая зависимость расхождения негомологичных хромосом
Ответ(ы) на вопрос:
Правильный ответ - В, благодаря этому процессу повышается генетическая неоднородность гамет.