Каковы пути сохранения лесов планеты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Уменьшение расхода бумаги (упаковка при СССР была бумажной (конфеты, молоко, пакеты) - сейчас почти все на полиэтилене) . 2. Вторичная переработка бумаги (сбор макулатуры) производство туалетной бумаги и др.  3.Увеличение стоимости ксероксной бумаги, мебели, стройматериалов.  4.Выделение средств на посадку саженцев, уход за ними, тушения пожаров в лесах.
Гость
Не вырубать, для нужд человека. Вот и все. А так есть разные способы, повторно перерабатывать бумагу, восстанавливать старую мебель, переходить на экологически-энергические ресурсы.