Каковы способы формирования? У Совета Федерации,Государственной Думы и Правительства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Совет федерации: в совет делегируются по два представителя. Гос. Дума состоит из 450депутатов.Избирается на 5 лет. Может избран гражданин Рф, достигший 21 года, имеющих право учавствовать в выборах.
Гость
Депутаты Государственной думы избираются прямым голосованием народа. В Совет Федерации входят: по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации - по одному от законодательного (представительного) и исполнительного органов государственной власти (они избираются соответствующими органами государственной власти); представители Российской Федерации, назначаемые Президентом Российской Федерации, число которых составляет не более десяти процентов от числа членов Совета Федерации - представителей от законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации. Правительство вообще не избирается. Председателя правительства (премьер-министра) с разрешения Государственной Думы назначает Президент РФ. А федеральных министров уже назначает Председатель правительства с разрешения Президента РФ.