Какой частью речи является выделенное слово? Выдели окончания имен прилагательных. Укажи род имен прилагательных. - Эй, ворона! - Ты меня, косой? Так я не ворона, а ворон. Не видишь что ли? Ворона серая, а я черный. Ворона дере...

Какой частью речи является выделенное слово? Выдели окончания имен прилагательных. Укажи род имен прилагательных. - Эй, ворона! - Ты меня, косой? Так я не ворона, а ворон. Не видишь что ли? Ворона серая, а я черный. Ворона деревенская, а я птица лесная, дикая».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Косой окончание  ой м р , серая окончание ая ж р  , чёрный окончание  ый м р , деревнская окон ая ж р, лесная окончание  ая , дикая окончание ая ж р .
Гость
ворона сущ тдр одш площадь ог