Какой человек культурный?7-10 предложений!!!ПОМОГИТЕ МНЕ ПОСТАВЯТ ДВА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Культурный человек, на мой взгляд, — это человек воспитанный. Он не только усвоил правила поведения, которые ему передают родители и учителя; он постоянно стремится совершенствоваться, следит за собой, за своим языком,и за своими поступками.
Гость
Какой же человек культурный?       Во-первых, этот человек должен соблюдать правила этикета. Нужно правильно вести себя за столом, на улице и в других общественных местах.       Во-вторых, культурный-это тот, кто с уважением относится к окружающим. Здоровается со знакомыми, не грубит взрослым, не использует сквернословия.       Я хочу сказать, что культурный человек это тот, кто правильно воспитан. Этот человек знает все правила поведения. Он относится с уважением к старшим, к женщинам. Он должен уступить место в автобусе и открыть дверь перед дамой. Я считаю, именно таким должен быть культурный человек.