Какой длины могут быть соседние стороны прямоугольника, если сумма их длин равна 5см? Поострой один из таких прямоугольников
Ответ(ы) на вопрос:
Длина одной стороны прямоугольника будет от 0 < а < 5 см. При этом длина другой стороны прямоугольника будет равна (5-а) см. Например, это будет прямоугольник со сторонами 1 и 4 см. P.S. Пусть стороны прямоугольника a и b см. Длина одной стороны прямоугольника будет больше 0 см и меньше 5 см. Согласно условию a + b = 5 см. Если а = 1 см, то b = 5 - 1 = 4 см если а = 2 см, то b = 5 - 2 = 3 см. и так далее...