Какой древнеславянский город (центр племени или союза племен) имел высокий уровень культуры и его следует считать старейшим 1) Чернигов 2) Киев; 3) Галич; 4) Луцк? В составе какой страны украинские земли в XIV-XVIII . имели луч...

Какой древнеславянский город (центр племени или союза племен) имел высокий уровень культуры и его следует считать старейшим 1) Чернигов 2) Киев; 3) Галич; 4) Луцк? В составе какой страны украинские земли в XIV-XVIII . имели лучшие условия для развития своей культуры: 1) Польши; 2) Литвы, 3) Молдовы; 4) Крымского ханства?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
город Киев(вариант2).