Какой испанский художник создал дизайн chupa chups

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
может считаться Енрик Бернат (Enric Bernat), основатель Chupa Chups Group
Гость
  Самые знаменитые леденцы на палочке в мире — Чупа-Чупс появились на свет в 1958-м году. Их отцом может считаться Енрик Бернат (Enric Bernat)   Интересным фактом в истории Чупа-Чупс является то, что дизайн марки, который в общих чертах сохранился и по сей день, разрабатывал Сальвадор Дали. В 1969-м году Енрик Бернат приехал Фигерас, чтобы встретиться с Дали и попросить великого художника нарисовать логотип для леденцов и в общих чертах разработать их визуальный образ. И Дали согласился, не безвозмездно, конечно, но тем не менее в течении нескольких часов художник создал логотип Чупа-Чупс, напоминающий ромашку. Сальвадор Дали короче.