Какой из двух элементов является наиболее активным металлом ? a)Mg , Al б) Ga , In ... Объясните пожалуйста как это определяется? в ряду активности нет металлов под буквой "б" , как же тогда смотреть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Активность металлов в системе Менделеева возрастает сверху вниз и справа налево.То есть металлы под буквой "б" будут более активными
Гость
a) Mg стоит раньше , чем Al? в ряде активности металлов