Какой из газов - углекислый или угарный -тяжелее воздуха?ответ подтвердите расчетом плотности обоих газов по воздуху

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
D(M1)=M/M1 D(воздух) для СО2= 12+32/29=1.51 D(воздух) для СО=28/29=0,97 Вывод углекислый газ тяжелее за воздух, а угарный газ легче, поэтому он имеет свойство быстро проникат в гемоглобин и превращать его в карбоксигемоглобин, и вызивать отравление организма.