Какой из географических объектов находится ближе к центру земли

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это, конечно же, Мариамская впадина!!!
Гость
Косцюшко т.к. находится на Австралийском континенте. А Кракатау находится по отношению первого ближе к экватору. Как известно земля имеет форму не ровного шара, а сплюснутый элипсоид. Оба образования отмеряют от померхности мирового океана, следовательно Косцюшко ближе к центру наше планеты.