Какой из процессов является примером установления теплового равновесия? А. Кастрюлю с водой комнатной температуры поставили на горячую конфорку электрической плиты. Б. Кастрюлю с кипятком сняли с плиты, и она остыла до комнатно...
Какой из процессов является примером установления теплового равновесия?
А. Кастрюлю с водой комнатной температуры поставили на горячую
конфорку электрической плиты.
Б. Кастрюлю с кипятком сняли с плиты, и она остыла до комнатной
температуры.
1) ни А, ни Б 2) только А 3) и А, и Б 4) только Б
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тепловое равновесие - это состояние , при котором все макроскопические параметры (Объем, давление, температура) сколь угодно долго остаются неизменными. Т.е. температура воды и температура в комнате стали одинаковыми.