Какой из следующих неравенств не следует из неравенства -y+z больше x 1)-y больше -z+x 2) y-x больше -z 3)-y+z-x больше 0 4)y-z+x меньше 0

Какой из следующих неравенств не следует из неравенства -y+z>x 1)-y>-z+x 2) y-x>-z 3)-y+z-x>0 4)y-z+x<0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из неравенства не следует только 2 неравенство ОТВЕТ:2 Для проверки представим наше неравенство в виде -y+z-x>0  Второе представим в таком же виде y-x+z>0 Для  того чтобы из одного неравенства следовало другое они должны быть равны то есть -y+z-x=y-x+z, но это не так следовательно он и будет ответом