Какой хромосомный набор характерен для вегетативной, генеративной клеток и спермиев пыльцевого зерна вишни? Объясните их каких исходный клеток и в результате какого деления образуются эти клетки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У вегетативной и генеративной клеток гаплоидный набор хромосом (n). Генеративная и вегетативная клетки образуются из микроспоры митозом, а микроспоры образуется путем мейоза из материнских клеток.