Какой композиционный приём является основным в рассказах Чехова "Толстый и Тонкий" и "Хамелеон"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он использовал антитезу. Антитеза -риторическое противопоставление, стилистическая фигура контраста в художественной илиораторской речи, заключающаяся в резком противопоставлении понятий, положений, образов, состояний, связанных между собой общей конструкцией или внутренним смыслом. Он так противопоставлял толстого и тонкого.