Какой миф о Геракле "иллюстрируют" золотые бляшки , найденные при раскопках кургана в станице Ивановской

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ: миф о Геракле и немейском льве. В Немеи завёлся огромный лев, который поедал людей и животных и Геракл победил этого льва, задушив руками, а его шкуру надел на себя, чтобы она согревала его и защищала от стрел и меча.