Какой объем информации несёт в себе сообщение,занимающее три страницы по 25 строк,в каждой строке по 80 символов 32-символьного алфавита?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25*3=75 - строк всего (в трех страницах) 75*80=6000 символов во всем сообщении( переменная-к ) объем информации определяется  по формуле I=i*k нужно найти i, по формуле N=2 в степени i, 32=2 в степени i, отсюда следует что i=5(битам) находим I, I=6000*5=30000 бит - объем информации которое несет сообщение