Какой объем кислорода выделиться при разложении электрическому током воды количество вещества 5 моль (н.у)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    5 моль                               Х л   2Н2О     ->    2Н2       +       О2n = 2 моль                           n = 1 моль                                            Vm=22,4 л/моль                                            V = 22,4 л5 моль Н2О    -    Х л О22 моль Н2О   -   22,4 л О2V(O2) = 5 * 22,4 / 2 = 56 л