Помогите срочно Перечислите основные причины возникновения цивилизаций на Древнем Востоке А) Б) В) Г) Д) 3. Перечислите основные черты и особенности древневосточных цивилизаций Название цивилизации Основные черты и особенн...

Помогите срочно Перечислите основные причины возникновения цивилизаций на Древнем Востоке А) Б) В) Г) Д) 3. Перечислите основные черты и особенности древневосточных цивилизаций Название цивилизации Основные черты и особенности 1. Цивилизация Двуречья 2. Египетская цивилизация 3. Древнеиндийская цивилизация 4. Древнекитайская цивилизация 4. Дайте определение понятиям Термин Определение 1. Древневосточная деспотия А) философско-религиозное учение, возникшее в Древнем Китае 2. Варна Б) форма эксплуатации, когда работник является собственником хозяина 3.Конфуцианство В) сословие в древней Индии 4. Рабство Г) разделение общества на богатых и бедных 5.Фараон Д) форма самодержавной неограниченной власти 6. Религия Е) название царя в Древнем Египте 7. Ж)вера в сверхъестественные силы Запишите ответ: 1 2 3 4 5 6 5. Перечислите основные черты мифологического сознания человека Древнего Востока А) Б) В) Г) 6. Охарактеризуйте, как представляли картину мира в государствах Древнего Востока Государства Представления о картине мира древнего человека, 1. Двуречье 2. Древний Египет 3. Древняя Индия 4. Древний Китай 7. Прочитайте отрывок из летописи «Цзоучжуань» (I тыс. до н. э.) и выполните задания. «Хороший правитель награждает добродетель и наказывает порок, он заботится о подданных, как о своих детях, он прикрывает их сверху, подобно небу, и помогает им, подобно земле. Народ почитает такого правителя, любят его, как своего отца мать свою, смотрит на него с уважением, как на солнце и луну, преклоняется перед ним, как перед духом, боится его как раскатов грома. Может ли такой правитель быть изгнанным? Правитель – это хозяин духов и надежда народа. Если он заставляет свой народ пребывать в лишениях и не совершает необходимых жертвоприношений духам, народ лишается своей надежды, а алтарь остаётся без своего хозяина. Как может такой правитель отвечать своему предназначению и что остаётся народу, как только не изгнать его?» Прочитайте отрывок из документа и выполните задания. 1) В какой стране было создано это произведение? _____________________________________________________ 2) Взгляды какого философа отражены в приведенном отрывке? _____________________________________________________ 3) Охарактеризуйте власть идеального правителя страны. Насколько она сильна? _____________________________________________________ ________________________________________________________ 4) Какую ответственность нес правитель страны перед своими подданными?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 3 eeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee