Какой объём сероводорода H2S(н. у) образуется при взаимодействии 2 моль серы с водородом по уравнению реакции: H2+S=H2S(Стрелка вверх) Напишите уравнения химических реакций, проходящи между: А. Калием и хлором Б. Алюминием и ки...

Какой объём сероводорода H2S(н. у) образуется при взаимодействии 2 моль серы с водородом по уравнению реакции: H2+S=H2S(Стрелка вверх) Напишите уравнения химических реакций, проходящи между: А. Калием и хлором Б. Алюминием и кислородом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Н2+ S = H2S Количество вещества серы равно 2 моль. Значит, количество вещества сероводорода тоже равно 2 молям. Находим объем  за формулой (так как это газ), то V= n*Vm. V= 2*22.4 = 44.8 л.  А) 2K+Cl2 = 2KCl Б) 4Al+ 3O2 = 2Al2O3.