Какой объём водорода выделиться в результате разложения воды массой 30г

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано:                                                 Решение: m(H2O)=30 г               H2O=O2+2H2                                        n(H2O)=m/M=30/18=1.6 моль                                       n(H2)=3.2 моль                                       V(H2)=Vm*n=22.4*3.2=71.68 дм(кубических) Ответ:V(H2)=71.68 дм(кубических)