Какой объем воды (см3) необходимо добавить к 20 см3 0,1 моль/дм3 раствора уксусной кислоты, чтобы получить 0,05 моль/дм3 раствор?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С = n/V/ количество вещества в растворе пр разбавлении водой не изменяется. Концентрация уменьшилась в 2 раза, значит объем раствора увеличился в 2 раза, значит, добавили 20 см³ воды