Какой объем воды вытесняет корабль ,если на него действует выталкивающая сила 200 000 кН ? ( Помогите ,физика 7 класс. Проходим силу Архимеда . Знаю , что что бы найти силу архимеда нужно : Fа = плотность жидкости * объем тела ...

Какой объем воды вытесняет корабль ,если на него действует выталкивающая сила 200 000 кН ? ( Помогите ,физика 7 класс. Проходим силу Архимеда . Знаю , что что бы найти силу архимеда нужно : Fа = плотность жидкости * объем тела *g. Но в моей задачи , корабль и он не полность погружен в воду значит сила Архимеда равна : Fа = плотность жидкости *V2 * g )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила архимеда равна весу вытесненной жидкости. F=mg=pVg (это ро-плотность) 200.000.000=1000*V*10 . V=20000
Гость
Вспомним закон Архимеда: Выталкивающая сила (Fa), действующая на погруженное в жидкость тело, равна ВЕСУ ЖИДКОСТИ, вытесненной этим телом: P=Fa Вес жидкости P=pж*Vж*g Vж=Fa/pж*g=200 000 000/1000*10=20 000 м3