Какой общегосударственный представительный орган был создан после революционных событий 1905-1907 года?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в Якобстаде. Осень 1905 Страна  Российская империя Дата 9 (22) января 1905 — 3 (16) июня 1907 Причина Земельный голод; многочисленные нарушения прав рабочих; неудовлетворённость существующим уровнем гражданских свобод; деятельность либеральных и социалистических партий; Абсолютная власть императора, отсутствие общенационального представительного органа и конституции. Основная цель Улучшение условий труда; передел земли в пользу крестьян; либерализация страны; расширение гражданских свобод; Итог Учреждение парламента; Третьеиюньский переворот, реакционная политика властей; проведение реформ; частичная ликвидация проблем земельного вопроса[1][2], сохранение проблем рабочего[1] и национального вопросов[3][4]. Организаторы Партия социалистов-революционеров, РСДРП, СДКПиЛ, Польская социалистическая партия, Всеобщий еврейский рабочий союз Литвы, Польши и России, Латышские лесные братья, Латвийская социал-демократическая рабочая партия, Белорусская социалистическая громада, Финляндская партия активного сопротивления, Поалей Цион, «Хлеб и воля»,