Какой подвиг совершил: Пётр 1, Суворов, Кутузов, Невский, Донской. Можно написать не всех, но помогите!!! СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пётр I - прорубил "окно" в Европу. Перестроил стой страны. Воздвиг Империю Суворов - переход через Альпы, за всю жизнь не проиграл не одного сражения. Кутузов - спас Россию от гибели в войне 1812 года, сдал и сжёг Москву. Невский- победил крестоносцев. Победа в Невской бидве и Ледяном побоище. Донской - положил начало снятия Ордынского ига т.к. выйграл в Куликовской битве.