Какой праздник отмечают в нашей стране 1 мая?Что он символизирует?(7-8 предложений)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое мая или первомай- День труда, День международной солидарности трудящихся. 1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку, выдвинув трнбования 8-ми часового рабочего дня. Забастновка и сопутствующая демонстрация закончились кровопролитным столкновением с полицией.
Гость
В нашей стране 1 мая- это праздник Мир, Труд, Май. В жтот день народ идет на демонстрацию. С флагами.