Какой приём использует писатель при разделении общества на классы в рассказе господин из сан Франциско

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется, автор Бунин использует прием противопоставления то есть антитезы. Обманчивой обстановке на Атлантиде противопоставлена обстановка, где живут простые люди. Людям не хочется думать о бездонной пучине, над которой они плывут. Люди на пароходе несчастные , хоть так и не кажется, простые люди, хоть и бедные счастливы, потому что у них есть живая душа.