Какой промежуток является областью определения функции y= (фото)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корень всегда должен быть либо равен нулю либо больше нуля: [latex]\log_2(2-5x)-1 \geq 0[/latex] [latex]\log_2(2-5x) \geq 1[/latex] Так как основание больше единицы, то эквивалентное неравенство следующее: [latex]2-5x\geq2[/latex] [latex]-5x \geq 0[/latex] [latex]x \leq 0[/latex]