Какой процесс шел одновременно с формированием централизованного российского государство

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В конце XV — начале XVI в. более чем двухвековая борьба русского народа за свое государственное единство и национальную независимость завершилась объединением русских земель вокруг Москвы в единое государство.
Гость
объединение русских земель, создание духовной основы национального государства (становление государственности Московского царства, складывается система авторитарной власти, преобладание государственной собственности на землю)